邵阳网首页 > 百科 > 农村种什么果树最赚钱 种植什么果子最赚钱农村
农村种什么果树最赚钱 种植什么果子最赚钱农村

农村种什么果树最赚钱 种植什么果子最赚钱农村

到底能不能挣钱?真不好说

积善人家

在农村承包土地种水果能不能挣钱?真不好说

农民随随便便种一些水果,没有技术不懂销售就想挣钱,有那么容易土地就不会打荒了!也就没有人到城市里面扫大街陶粪坑了

普通人其实去小区楼下摆个摊卖点水果,也不用投多少钱,支个小摊就卖卖应季水果,一个月都能赚个三五万块块钱。这种生意特别适合普通人,就是那种没钱还撒也不会,就想赚钱的人去做。你把这个事儿给做好了,我告诉你,你赚老鼻子钱了。有三个原因。

1:小区经济是未来三五年的趋势,所有流量会回归到小区,反而那些大商场未来很难做。

2:越是小体量的生意未来越赚大钱,因为没人跟你抢,聪明人都去赚大钱了,小生意他们看不起,所以你就好做。成本也低,就算亏钱你也亏不了多少,就当进货自己吃了。

3:容易形成独有的商业模式,因为离家近,所以信任感这一块就会有优势,有了这个优势,你结合左下角199课程里面给你讲过的商业模式去做,然后很容易就能成功。

你也可以算一笔账,你看一个成熟的小区,怎么说也有三五千人吧?大一点上万人也是有可能的。就按2000人来算,水果作为一种刚需产品,就算每个人平均一个月消费200块钱,你的利润低到每普只赚20块钱,那你算算,是不是也能有三五万块钱了?

如果你的模式成熟了,你复制一下,让你的老婆亲戚也参与进来,分他们点利润,一个怎么说也能轻松赚个七八十万块钱吧!

这个东西唯一你觉得难的事儿就是,如何让这2000人都来你家消费200块钱,对不对?

其实做法也不难,告诉顾客,你买多少我就送你多少还返你多少。你买100块钱我就送你100块钱然后再返你100块钱。

顾客是不是疯了?同行是不是没有办法跟你竞争?2000个人是不是就全只在你这里购物了?因为太划算了,又有信任的基础,所以这个钱你就很轻松的能赚到手。

那你看,你卖水果可以这样做,卖洗洁精呢?卖大米呢?卖馒头呢?卖任何只要是顾客刚需的产品,是不是都可以利用这套模式把这个钱给赚到手?甚至不是刚需产品,你也可以稍微改变一下模式,来赚到这个钱。

具体的详细的操作步骤盈利逻辑,我已经放在左下角199的课程里面了,建议你花个199一顿小烧烤的钱,好好的去研究研究,然后去把这个钱给赚到手。

#你玩头条是为了挣钱还是就为了玩玩# 我们花大量的时间去学习说是为了玩玩对得起自己吗

让你说的我都想种桃去了,原来看似平常的水果这么赚钱啊#秋日生活打卡季#

农人后浪

依靠特色收益超10亿元,平时看不起你自己是种桃的,行一年收入10-20万,感觉不多,但整个镇加起来竟然超过了10亿,农民却都喊辛苦……我们家种了50亩蜜桃,一年收获蜜桃20万斤左右,蜜桃价格一般在3.2-3.6元,今年价格特别好,平均价格超过了3.8元。真是不算不知道,一算吓一跳,俺一个农村妇女也是流水过百万的人了,但在俺村里像俺这样的其实还有很多,有多少呢?我觉得保守估计最少得有50家。可这东西光看着卖的钱多,但一抛去成本,剩的真是不多了,像我80多万的卖桃钱,自己能剩下的有20万就算不错了。农民赚钱不容易,我们沂蒙山区属于丘陵地带,在以前是四塞之地,有些地方农用车都上不去,只能看肩扛手提,想想真是不容易。但我觉着这个10亿元,真的没有多少水分。就拿我们村来说,15000亩地,全部都是种植的蜜桃,整个村依靠蜜桃一年保守估计能有1.2亿,虽然我们村比较大,但在我们镇上找10个还是不成问题的。蜜桃是我们的支柱产业,也是我们唯一的经济作物,唯一的收入来源。也正是依靠蜜桃,我们收入有了极大的提高,像我们村常驻人口不到3000人,平均下来一人年收入就能达到40000元,多亏了一村一品的潮流。蒙阴蜜桃种植达到70万亩,年产蜜桃20亿斤,产量,销量都是全国第一名。蒙阴蜜桃,经过蒙阴人近的苦心经营,已经成为了一个品牌,蒙阴蜜桃被评为国家地理标志产品,不仅丰富了国人的餐桌,同时也让我们的腰包鼓了起来。#三农观察日记# #我的冬日乡村生活记# #中国地道风物#

前年村里突然来了一位大老板承包了村里不少地,并在当年种上了苹果树,当时大家都认为这个大老板“疯”了,因为那几年苹果不值钱,收益很低。

直到我听说#打工妹回村种水果月售20万单冰糖李# 才发现,人家老板很聪明,现在怎么赚钱,全产业链最赚钱,种植苹果形成规模之后就能形成自己的品牌,再结合网络电商解决了销路的问题,那能不赚钱吗?

为苹果涨价而高兴,[可爱][可爱]

果语果缘

今年的苹果大涨价,果农也要发财了,人们再也不用担心将来谁来管理果树了。随着社会的发展,现在的年轻人几乎没有愿意在农村务农的,都向往城市生活。究其原因还是挣钱少了,如果一年收入个10万20万的,估计都想回农村务农了。#你理想的乡村生活是什么样的# 在安徽旌德县,有这么一个“博士”农民,44岁了回到家乡建起30个生态养鸡农场,并且通过抖音电商,日售两三千只鸡,带动了很多旌德县的游子回乡创业,谁还会说农村留不住人才呢?#44岁建筑博士为解馋回村养鸡#

枣子吃过很多,但是这样特色的枣子,我还真的是第一次见?#农技科普大赛#

前些时候我在网上发了一条:“广东河源种什么水果能够赚钱”的微头条,各地的朋友都纷纷给我推荐了他们家乡当下发展比较好的水果,记得有一个河北的朋友他给我推荐的是“葫芦枣”,外形长得很像葫芦,也有人说是叫猴枣。总之这样的枣子,我是第一次见,感觉特别新鲜。#三农小分队#

枣果肉乳白色酥脆多汁,品质中等,自花结实,是稀有的食用兼观赏品种。作为经济林栽培,具有较高的经济价值。它有“铁杆庄稼”之美誉:枣果营养丰富,自古以来被视为滋补佳品。葫芦枣口味比普通枣脆甜多汁,大家都十分喜爱,成熟时常上门观赏、购买。另外葫芦枣外形独特,小朋友们特别喜欢,也成为了电商平台热销产品。#河源头条#

虽然葫芦枣有这么多好处,也相信它在市场上能够热销,但就不知道来到河源后,会不会水土不服,无法适应这边夏天高温高湿的天气,还有就是土壤不一样会不会影响葫芦枣的口感,不知道朋友们对这个事情怎么样看?@中央农广校

今年种苹果的怎么也赚钱,存苹果的风险大、赔钱概率大,应该注意。

由于连续几年苹果不赚钱,果树砍伐,再加上今年特殊年份,减产20——30%,致使苹果价格达到了历史新高。

早熟苹果 “嘎啦” 已经达到了3——4元一斤,特殊品种,什么红将军等,有的达到了5元一斤,比往年同期价格贵了1——3元一斤。

当然,后期中晚熟苹果价格也会达到历史新高,与早熟苹果价格成正比。

种苹果的把苹果卖了,卖了好价钱,把钱收入囊中,什么也不管了。可是存苹果的呢?

如果是4元一斤收购,加包装费、运输费、人工费、库存费等费用,就是5元一斤,如果赚1元,才20%的利润,就是6元,批发再赚0.5元,零售赚1元,到消费者手中就是7.50元,有的苹果会到八九元一斤。

这样的价格,普通老百姓承受不了,他们会找替代品,如柑橘、李子、梨、橙子等代替。这样苹果就危险了,销量减少、滞销,到最后还是要减价促销处理。存苹果的要赔钱了。

就像的大蒜,种蒜的少了,大蒜数量大减,蒜农卖的4.30元一斤,把钱收入囊中什么也不管了。可是存大蒜的呢?

4.30元一斤,加各种费用,到消费者或外国消费者手中就成了8——10元一斤,普通消费者适应不了,再说不光中国有大蒜。到最后冷库蒜减价促销,卖得1——3元一斤,存蒜的大赔钱,种蒜的却大赚钱。

我认为储存苹果的果商应该注意这一点,不能抢购、太贵了少存;并且不能贪得无厌,利润差不多就得卖。

#河南周口农民果园树下“种”爬蚱#利用果园多种经营,创造更大的经济效益。这种小昆虫吃起来还是很美味的。如果能达到一定规模的话,说不定比种果树还挣钱呢。

网友评论
网友评论仅供其表达个人看法,并不表明网站立场。
推荐阅读
湘ICP备19021678号
Copyright © 2023 邵阳网 i0739.com